Piano-bar 1888

Ресторан-бар
  • Тольятти, Мира, 47 — 1-2 этаж
  • Жилина 110 м

Ресторан очень понравился! По всем параметрам оценка 5 баллов )

Ресторан очень понравился! По всем параметрам оценка 5 баллов )

Начну с интерьера, а в Пиано баре он, реально зачетный! На официальном сайте формат определен, как "скромное обаяние буржуазии" и я с авторами соглашусь ) В интерьере использовано множество антикварных предметов, их интересно разглядывать. Один из них - "душа заведения" - пианино 1888года создания. По вечерам здесь играют живую музыку. Но мы посетили ресторан в обед и, кажется были первыми клиентами )

Нас приветливо встретили на входе, провели мини-экскурсию по залам и, должна признать, там есть из чего выбрать! Нормандский кабинет, банкетный зал Бордо, дамская чайная комната, зимний сад, восточная комната - это далеко не полный перечень всех имеющихся помещений. Каждый найдет себе место по вкусу и по настроению. А еще у бара есть собственный винный погреб, а летом можно расположиться на открытой веранде. Авторский стиль выдержан даже в туалетных комнатах )

Обслуживание. Я бы назвала его внимательно-неторопливым и, поскольку мы никуда не спешили, то вполне удовлетворились скоростью ) Нужно уточнить, что для трапезы была выбрана восточная комната, находящаяся на втором этаже заведения. Вероятно, дальность от кухни добавляла официантке забот, но не умаляла ее приветливости )

Меню на первый взгляд довольно скромное, НО в нем не встретишь приевшихся Цезаря и Карбонару! Иллюстраций в буклетах тоже нет ) Блюда определенно оригинальные, много дорогих ингредиентов, с интересной подачей.

ВСЕ заказанное было высокого качества, вкусным, свежайшим.

Цены, они высокие. Не стану кривить душой, бокал вина за 750р, да еще и выросший в чеке до 1064р - это не рядовой ценник. К сожалению, не узнали причину удорожания, чек разглядели позже. Вино было достойным )

И, конечно же, мы идем в ресторан не только затем, чтобы утолить голод, но и получить положительные эмоции, узнать новые вкусовые ощущения, почувствовать атмосферу праздника и чего-то особенного. Именно за этим настроением я и советую вам побывать в Piano-bar 1888!