А-ГРУПП

Транспортная компания
  • Тольятти, Карбышева, 2 — 5а офис; 2 этаж
  • Информцентр 120 м

Компания не умеет работать со сложными маршрутами.

Производила переезд из г. Екатеринбург в г. Минск. Нужно было перевезти Ниссан Джук.

Услуги компании "А-групп" не были самыми дешёвыми по рынку, но выбор остановился на них из-за хороших отзывов. Такой перевоз оценили в 48 000 рублей (половина до, половина после).

Из плюсов: машину действительно...

Компания не умеет работать со сложными маршрутами.

Из плюсов: машину действительно доставили, авто и вещи в целостности. Специалист, занимающийся перевозкой моего авто, в процессе не менялся, звонил, когда просили, был вежлив.

Из минусов: по договору есть только понятие "ориентировочные сроки", что практически развязывает компании руки. Формулировка с однозначным периодом, в которые авто точно будет доставлено, разумеется, отсутствует. В итоге в ориентировочных сроках был указан период от 6 до 10 дней с момента погрузки. Фактически прошло 17. Для перевоза авто по моему маршруту потребовалось 2 автовоза и стоянка со сменой оного в Москве. С этим и вышли проблемы. Машина в Москве простояла практически 2 недели. Автовоз компании "А-групп", с их слов, застрял в Европе по причине поломки и до Москвы так и не доехал. В итоге все это время приходилось, в силу деятельности, терять около 1000-1500 российских рублей на такси и каршерингах ежедневно. Весьма неприятно.

Кроме этого, на авто установлена сигнализация с GPS трекингом и подключением к can-шине, что дает возможность отслеживать все манипуляции, производимые с ней. Таким образом стало понятно, что охранники или сами водители автовозов, возможно, в силу экономии своего топлива, садятся погреться в перевозимые авто. В один из таких прогревов машина простояла с запущенным двигателем около 1,5 часов. Каких-то передвижений, погрузок и разгрузок в эти дни у машины не было вовсе. Очень неприятно.

• Екатерина, Добрый день!

Приносим свои извинения за задержку доставки вашего автомобиля.

К сожалению, наш эвакуатор, который должен был забрать ваш автомобиль с г. Москвы до г. Минска, сломался в Германии, когда возвращался г. Москва. О произошедшей проблеме, наш менеджер Вам сообщил. Неполадки с эвакуатором не удалось решить в короткие сроки. Поэтому мы привлекли транспорт другой компании. Как только появилось свободное место по данному маршруту, автомобиль был отправлен.

При длительной стоянке в зимнее время года автомобили периодически прогреваются, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с запуском двигателя в морозы. Охранники и водители на терминале не греются в перевозимых автомобилях.

Но мы проверим данную информацию более подробно, чтобы выявить злоупотребления, если они имеют место быть.

Спасибо за Ваш отзыв!